Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
25/06/18 às 18h30 - Atualizado em 12/07/18 às 15h54

Contatos

DIREÇÃO GERAL
Diretora: Bruna Maria Peres Pinheiro da Silva
E-mail: bruna.pinheiro@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5116
 
Diretora-Presidente Adjunta: Ana Cláudia Fiche Ungarelli Borges
E-mail: ana.borges@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5116
 
Assessor Especial: Wenderson Machado Ferreira
E-mail: wenderson.ferreira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5116
 
Assessora Especial: Susana Paschoali
E-mail: susana.paschoali@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5116
 
CHEFIA DE GABINETE
Chefe: Aristides Antonio Santiago Maia
E-mail: aristides.maia@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5102
 
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Chefe: Amanda Jessika Gusmao Veiga
E-mail: amanda.gusmao@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5204
 
CORREGEDORIA
Corregedor: Paula Cristina Alves Sampaio
E-mail: paula.sampaio@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5146
 
CONTROLADORIA
Controlador: Jose Carlos Trivelino
E-mail: jose.trivelino@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5216
 
PROCURADORIA JURÍDICA
Procurador-Chefe: André Dutra Dórea Ávila da Silva
E-mail:  andre.avila@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5145
 
UNIDADE DE GEOPROCESSAMENTO E MONITORAMENTO
Chefe: Alex Martins Alves
E-mail:  alex.alves@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5121
 
DIRETORIA DE MONITORAMENTO
Diretor: Alexandre Naves Sena
E-mail:  alexandre.sena@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5134
 
OUVIDORIA E ATENDIMENTO AO CIDADÃO
Diretor: Dori Alves Junior
E-mail:  dori.junior@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5126
 
UNIDADE DE RECEITA
Chefe: Jose Carlos dos Santos Bezerra
E-mail:  jose.bezerra@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5133
 
UNIDADE DE INTELIGÊNCIA
Chefe: Jose Eduardo Escanhoela
E-mail: jose.escanhoela@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5180
 
UNIDADE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Chefe: Edson Mitoru Ishii
E-mail: edson.ishii@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5153
 
ASSESSORIA DE TECNOLOGIA
Chefe: Luciano de Souza Pereira
E-mail:  luciano.pereira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5106
 
DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO
Diretor: Marcos Vinicius da Silva Vasconcelos
E-mail:  marcos.vasconcelos@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5153
 
DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA
Diretor: Welligton Moreira de Sousa
E-mail:  welligton.sousa@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5106
 
UNIDADE TÉCNICA DE JULGAMENTO
Diretor: José Ricardo Peixoto de Melo
E-mail: jose.melo@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5221
 
DIRETORIA EXECUTIVA DA ÁREA 1
Diretor: Anne Amaro Oliveira
E-mail: anne.oliveira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5221
 
DIRETORIA EXECUTIVA DA ÁREA 2
Diretor: Kassia Cilene Godeiro e Silva
E-mail: kassia.silva@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5221
 
SUPERINTENDÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE ATIVIDADES ECONOMICAS
Chefe: Joana Geny Medeiros Costa
E-mail:  joana.geny@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5128
 
UNIDADE TÉCNICA DE LOGÍSTICA
Chefe: Branel Campolina Brasil
E-mail: branel.brasil@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5127
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE AMBULANTES E ATIVIDADES EVENTUAIS E NOTURNAS
Diretor: Jose Carlos Alves de Souza
E-mail: jose.carlos@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5131
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE CONCESSÕES E MEIOS DE PROPAGANDA
Diretor: Sergio Ernandes Andrade de Almeida
E-mail: sergio.ernandes@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5131
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ATIVIDADES ECONÔMICAS ESTABELECIDAS
Diretor: Francisca Maria de Araujo Boudens
E-mail: francisca.araujo@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5129
 
SUPERINTENDÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
Superintendente: Cristiano Lopes da Cunha
E-mail: cristiano.lopes@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5141
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE UNIDADES IMOBILIÁRIAS
Diretor: Luiz Felipe Lauria
E-mail: luiz.lauria@agefis.df.gov.br
Telefone 3961-5140 ou 5142
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ÁREAS EM REGULARIZAÇÃO
Diretor: Francisco Otavio Carvalho Branco
E-mail: francisco.branco@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5163
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ÁREAS PÚBLICAS
Diretor: Erlon Ribeiro Coelho
E-mail: erlon.coelho@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5164
 
SUPERINTENDÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE RESÍDUOS
Superintendente: Francisca Batista Paiva Marinho
E-mail:  francisca.marinho@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5109
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE RESÍDUOS DOMICILIARES
Diretor: Jose Roberto Mendes Pacheco
E-mail: jose.pacheco@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5107
 
DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE RESÍDUOS NÃO DOMICILIARES
Diretor: Edmilson da Cruz Gonçalves
E-mail: edmilson.cruz@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5108
 
SUPERINTENDÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO E LOGÍSTICA
Superintendente: Francisco Luiz Silva Filho
E-mail: francisco.filho@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5103
 
DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
Diretor: Wania Marcia de Andrade Cassimiro
E-mail:  wania.cassimiro@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5158
 
DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Diretor: Rosalia Soares da Cruz Pereira
E-mail:  rosalia.pereira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5137
 
DIRETORIA DE COMPRAS
Diretor: Karla Regina do Nascimento
E-mail:  karla.nascimento@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5111
 
DIRETORIA DE LICITAÇÕES
Diretor: Marilda Souza Pereira
E-mail:  marilda.pereira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5144
 
DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
Diretor: Jose Maria Duarte de Oliveira
E-mail: Jose.duarte@agefis.df.gov.br
Telefone: 3106-1510
 
DIRETORIA DE DOCUMENTAÇÃO
Diretor: Anairan Barbosa da Mota Souza
E-mail: anairan.souza@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5160
 
DIRETORIA DE ARQUIVO
Diretor: Bruna Nohana Pires Pessoa
E-mail: bruna.nohana@agefis.df.gov.br
Telefone: 3106-1527
 
DIRETORIA DE BENS APREENDIDOS
Diretor: Marcus Vinicius Salvini Ferreira
E-mail:  marcus.ferreira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3106-1530
 
SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
Superintendente: Silvia Cristina Sardinha Maia
E-mail: silvia.maia@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5118
 
DIRETORIA DE PLANEJAMENTO
Diretor: Ana Claudia Teixeira Pires
E-mail: ana.pires@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5119 ou 5120
 
DIRETORIA DE CAPACITAÇÃO E EDUCAÇÃO
Diretor: Marcelo Vicente de Santana
E-mail:  marcelo.santana@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5119 ou 5120
 
DIRETORIA DE NORMAIS E PROCEDIMENTOS
Diretor: Sergio Coelho Tolentino
E-mail:  sergio.tolentino@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5118
 
DIRETORIA TÉCNICA E DE ACESSIBILIDADE
Diretor: Sandro Roberto de Farias
E-mail:  sandro.farias@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5118
 
DIRETORIA DE PROGRAMAÇÕES FISCAIS
Diretor: Alan Gonçalves Barbosa
E-mail: alan.barbosa@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5119 ou 5120
 
SUPERINTENDÊNCIA DE OPERAÇÕES
Superintendente: Flavio de Andrade Monteiro
E-mail: flavio.monteiro@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5149
 
DIRETORIA DE OPERAÇÕES
Diretor: Francisco Celio Carmo Ximenes
E-mail: francisco.celio@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5149
 
UNIDADE DE LOGÍSTICA
Chefe: Alberones de Paula Farias
E-mail: alberone.farias@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5149
 
TRIBUNAL DE JULGAMENTO ADMINISTRATIVO
Presidente: Flavia Lima Pereira Dias
E-mail: flavia.lima@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5224

Agência de Fiscalização do Distrito Federal - Governo de Brasília

AGEFIS

SIA trecho 3 Lotes 1545 e 1555 CEP:71.200-039 Telefone: (61) 3961-5126 -- E-mail: contato@agefis.df.gov.br