Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
21/06/18 às 16h47 - Atualizado em 15/03/19 às 16h48

Contatos

DIREÇÃO GERAL
Diretor-presidente
: Georgeano Trigueiro Fernandes
E-mail: agendageorgeano@gmail.com
Telefone: 3961-5116

 

Diretor-presidente adjunto: Valterson Silva
E-mail: silva.valterson@gmail.com
Telefone: 3961-5113

 

CHEFIA DE GABINETE
Chefe: Leonardo Sampaio de Oliveira
E-mail: leonardo.advogado40961@gmail.com
Telefone: 3961-5102

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Chefe: Tatielly Diniz
E-mail: tatielly.diniz@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5136 / 99187-2191

 

CORREGEDORIA
Corregedor: Arlenio de Oliveira Mineu
E-mail: arlenio@gmail.com
Telefone: 3961-5146

 

PROCURADORIA JURÍDICA
Procurador-chefe: Rogério Anderson Oliveira
E-mail:contato@rogerioanderson.adv.br
Telefone: 3961-5145

 

UNIDADE DE GEOPROCESSAMENTO E MONITORAMENTO
Superintendente: Francisco das Chagas Leitão
E-mail:francisco.leitao@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5134

 

OUVIDORIA E ATENDIMENTO AO CIDADÃO
Diretor: Joseilda Noleto Cabral
E-mail: joseildacabral@gmail.com
Telefone: 3961-5178/05

 

UNIDADE DE RECEITA
Chefe: Marcelo Batista Gomes
E-mail:  marcelo.gomes@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5133

 

UNIDADE DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Chefe: Luciano de Souza Pereira
E-mail:  luciano.pereira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5186

 

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO
Chefe: Gabriel Araújo Dantas
E-mail:  gabriel.dantas@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5226

 

ASSESSORIA DE TECNOLOGIA
Chefe: Marcos Vinicius da Silva Vasconcelos
E-mail:  marcos.vasconcelos@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5126

 

DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA
Diretor: Gabriel Rocha
E-mail:  gabriel.rocha@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5165

 

TRIBUNAL DE JULGAMENTO ADMINISTRATIVO
Presidente: Cristiano Lopes da Cunha
E-mail: cristiano.lopes@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5224

 

UNIDADE TÉCNICA DE JULGAMENTO
Diretor: Marcus César Machado De Carvalho
E-mail: marcus.carvalho@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5221

 

DIRETORIA EXECUTIVA DA ÁREA 1
Diretor: Silvia Maria de Arruda
E-mail: silva.arruda@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5221

 

DIRETORIA EXECUTIVA DA ÁREA 2
Diretor: André Luiz Gonçalves rodrigues
E-mail:  andre.rodrigues@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5221

 

SUPERINTENDÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE ATIVIDADES ECONÔMICAS
Superintendente: Cristiano Mangueira de Sousa
E-mail: dr.mangueira@gmail.com
Telefone: 3961-5127

 

SUPERINTENDÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS
Superintendente: Marco Antônio Ferreira de Santana
E-mail: marco.antonio@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5141

 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE UNIDADES IMOBILIÁRIAS
Diretor: Mauro Mota
E-mail: mauronmota@gmail.com
Telefone 3961-5140 ou 5142

 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ÁREAS EM REGULARIZAÇÃO
Diretor: José Airton Lira
E-mail: airtonomsl@gmail.com
Telefone: 3961-5163

 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ÁREAS PÚBLICAS
Diretor: Erlon Ribeiro Coelho
E-mail: erlon.coelho@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5164

 

SUPERINTENDÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE RESÍDUOS
Superintendente: Rildo Alves Wagner
E-mail:  rildowagner22@gmail.com
Telefone: 3961-5109

 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE RESÍDUOS DOMICILIARES
Diretor: Francisco Rodrigues de Oliveira
E-mail: francisco.rodrigues@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5107

 

DIRETORIA DE FISCALIZAÇÃO DE RESÍDUOS NÃO DOMICILIARES
Diretor: Eduardo Braz de Medeiros
E-mail:  eduardo.medeiros@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5108

 

SUPERINTENDÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO E LOGÍSTICA
Superintendente: Luciana Cristina Aguiar de Carvalho
E-mail: luaguair21@gmail.com
Telefone: 3961-5103

 

UNIDADE DE LOGÍSTICA
Chefe: Alberone de Paula Farias
E-mail: alberone.farias@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5149

 

DIRETORIA DE GESTÃO DE PESSOAS
Diretor: Roselaine Valladão
E-mail:  rosevallladao@gmail.com
Telefone: 3961-5158

 

DIRETORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇAS
Diretor: Rosalia Soares da Cruz Pereira
E-mail:  rosalia.pereira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5177

 

DIRETORIA DE COMPRAS
Diretor: Priscilla Pereira Montezuma
E-mail: thiagom.priscillam@gmail.com
Telefone: 3961-5111

 

DIRETORIA DE LICITAÇÕES
Diretor: Marilda Souza Pereira
E-mail:  marilda.pereira@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5144

 

DIRETORIA DE DOCUMENTAÇÃO
Diretor: Anairan Barbosa da Mota Souza
E-mail: anairan.souza@agefis.df.gov.br
Telefone: 3961-5160

 

DIRETORIA DE ARQUIVO
Diretor: Dida Lopes da Fonseca
E-mail: dida.fonseca@agefis.df.gov.br
Telefone: 3106-1519

 

DIRETORIA DE BENS APREENDIDOS
Diretor: Luiz Alberto Odorico
E-mail: luiz.odorico@agefis.df.gov.br
Telefone: 3106-1515

 

SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO E PLANEJAMENTO
Superintendente: Juliane Berber
E-mail: julianeberber@terra.com.br
Telefone: 3961-5118

 

DIRETORIA DE NORMAS E PROCEDIMENTOS
Diretor: Mauro Nogueira Mota
E-mail:mauronmota@gmail.com
Telefone: 3961-5118

 

DIRETORIA TÉCNICA E DE ACESSIBILIDADE
Diretor: Sandro Roberto de Farias
E-mail:acessibilidade.agefis@gmail.com
Telefone: 3961-5118

 

SUPERINTENDÊNCIA DE OPERAÇÕES
Superintendente: Ary Fausto Ferreira Gaudino
E-mail: af.autoferreira@gmail.com
Telefone: 3961-5149

 

DIRETORIA DE OPERAÇÕES
Diretor: Alexandre do Nascimento Bittencourt
E-mail: dittencourtlsx@gmail.com
Telefone: 3961-5156

 

 

Agência de Fiscalização do Distrito Federal - Governo de Brasília

AGEFIS

SIA trecho 3 Lotes 1545 e 1555 CEP:71.200-039 Telefone: (61) 3961-5126 -- E-mail: contato@agefis.df.gov.br